понедельник, 6 октября 2014 г.

Где не нужно заставлять себя учиться

Последнее время часто натыкаюсь на дискуссии о нужности/ненужности второго, третьего, в общем, дополнительного образования. Одни резко против, другие категорически за, третьи говорят, мол, нужно конечно, только без поступления в вуз, в интернете есть курсы. Четвертые, имея вышку, идут в колледжи и ПТУ за "нормальной, востребованной" профессией. Однако главное, что объединяет столь разные подходы, почти единогласное мнение: получение второго образования должно быть в кайф.  
второе высшее образование
Практическая польза второго высшего не всегда очевидна
Озадачившись вопросом, я понял, что поучиться-то действительно есть чему! Даже в самом обычном и повседневном деле всегда можно восполнить пробелы и сделать новые открытия, если серьезно подойти к изучению матчасти. После недолгих поисков в интернете, я нашел для себя пару заведений, учеба в которых действительно могла бы доставлять удовольствие и обогатила бы полезными жизненными навыками. На первом месте чудесное заведение AISOS - Международная австрийская школа секса. Причем, особенный акцент я бы поставил на слове "международная". Хоть преподавание там и ведется только на немецком языке, но разве для большинства россиян немецкий не является языком секса? 
Главная задача учебного курса - обучить студентов практическим навыкам "правильной любви". Казалось бы, задача-то не хитрая, и любой самоучка... А вот нет, хорошее половое воспитание, действительно, может помочь избежать массы проблем в жизни, да и просто социализироваться молодому человеку или девушке будет проще. Конечно, есть опасения, что это самое AISOS - сборище престарелых фрейдистов, любящих расковырять нарывчик девиантной сексуальности и попыхать сигаркой по этому поводу. Однако, учебная программа обещает серьезную практическую часть. Так что если есть 1400 евро за семестр (а всего их пять), можно стать дипломированным специалистом в области секса. 
Второй институт, наверняка, понравится далеко не каждому. Однако, имея непобедимое стремление вести здоровый образ жизни, я не смог пройти мимо. Речь идет о колледже выращивания лечебной марихуаны, находящимся в штате Мичиган, США.
курсовые рефераты контрольные
Никакого самолечения, только по показаниям врача!
 В нем студенты изучают особенности произрастания и культивирования данной сельскохозяйственной культуры. Состав почвы, количество света, температурный режим и прочие садоводческие аспекты - далеко не единственное, что проходят учащиеся колледжа. В программу обучения входят также правовые нормы использования марихуаны в качестве лекарственного средства. Кстати, стоимость обучения вполне щадящая - 485 долларов за курс. Интересно, что в том же штате находится другой чудесный институт, который многие сочли бы родственным колледжу по выращиванию лечебной марихуаны, а именно - Государственный университет Мичигана по управлению газоном. 
курсовые контрольные рефераты
По истории вопроса учебная и развлекательная литература
Здесь студентов обучают искусству создания идеальных парковых лужаек, полей для гольфа и прочих зеленых ковров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий